Последняя запись

Статья по книге “Свет в августе” Статья по книге “Заводной апельсин”

Произведение написал Френсис Скотт Фицджеральд. Главными героями являются Бенджамин Баттон, Дэйзи Фуллер, Квинси Тилден, Томби Фрэзер.

Фильм “Загадочная история Бенджамина Баттона” основан на одноименном романе Ф. Скотта Фицджеральда и рассказывает историю мужчины, который рождается в теле 70-летнего старика и живет свою жизнь в обратном порядке, становясь все моложе по мере прохождения времени.

Фильм позволяет задуматься над смыслом жизни, ее преходящей природой и вечной борьбой между временем и счастьем. Он показывает, что наше прошлое формирует нашу настоящую жизнь, и каждый момент имеет свою ценность, независимо от своей длительности.

 В центре сюжета находится Бенджамин Баттон, рожденный с физической особенностью – у него младенчество проходит на старческих годах, а он молодеет с каждым годом. Начиная свою жизнь в 70 лет, он становится свидетелем и участником ключевых событий ХХ века, встречая на своем пути различных людей и переживая самые разные эпохи. Судьба его переплетается с девушкой по имени Дэйзи Фуллер. Они влюбляются друг в друга, но Бенджамин осознает, что однажды он перестанет стареть и его возраст начнет нарастать в обратном порядке. Его странный ход жизни отдаляет его от Дэйзи, но они всегда остаются связанными духовно. В конце концов, Бенджамин понимает, что каждый миг жизни имеет значение, и наша история, наше настоящее формируются благодаря нашему прошлому.

Таким образом, фильм “Загадочная история Бенджамина Баттона” воплощает глубокий философский смысл и заставляет зрителя задуматься о бесконечных возможностях смысла жизни, и необходимости наслаждаться каждым моментом, вне зависимости от его продолжительности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *